Внимание! Появились компании, которые используют наше название. Это мошенники. Обращайте внимание на ИНН компании в договоре. ИНН Новаметалл Трейд: 5038102762
0
Сумма:
0 ₽
!
Внимание! Появились компании, которые используют наше название. Это мошенники. Обращайте внимание на ИНН компании в договоре. ИНН Новаметалл Трейд: 5038102762
МЕНЮ

Производство профлиста

Один из самых современных и технологичных строительных материалов для корпусного монтажа и фасадных работ изготавливается из качественной углеродистой стали марки 08, алюминиевых и нержавеющих сплавов. Профилированный настил представляет собой многослойную структуру, первоначальная пространственная форма которой придаётся на штамповочном оборудовании.

Особенности технологии

  • Для получения готовой продукции плоские полуфабрикаты многократно прогоняются через фигурные валки на профилировочных станках. На первичную механическую обработку металл поступает в рулонах.
  • Одна за другой следуют три операции – раскатка, формовка, нарезка на типоразмеры с помощью гильотинных ножниц. Выступам на листах придаётся прямоугольная или трапециевидная форма.
  • Для повышения прочности, устойчивости к влаге и ультрафиолетовому излучению листы из углеродистой стали подвергаются комплексной обработке. Предварительно на поверхность металла с обеих сторон наносится слой цинка толщиной 10-60 мкм, специальное антикоррозионное покрытие, затем – слой грунтовки.

  • С изнаночной стороны металл покрывается порошковой краской.

  • Алюминиевый прокат подвергается анодированию или оксидированию.

  • Изделия из нержавеющей стали не требуют дополнительной термохимической обработки. Изготовленный из них профилированный настил выпускается в шлифованном виде.
  • На лицевую часть оцинкованного профлиста наносится декоративное полимерное покрытие (пурал, полиэстер, пластизоль) в цветах каталога RAL.
  • Наиболее распространённые коды для внешней обработки гофрированной металлической продукции:

    6005 (зелёный); 8017 ¬ (шоколад); 3005 (вишнёвый); 5002 (синий);

    9003 (белый); 1015 (бежевый); 9006 (серебристый).

Тип покрытий: матовые, глянцевые.

Готовую продукцию можно эксплуатировать по назначению 50 лет.

Металл устойчив к воздействию открытых источников огня, характеризуется высоким уровнем прочности и простотой технического обслуживания.

Популярные марки профнастила

Толщина плоских профилей, использующихся в качестве заготовок при изготовлении профнастила, составляет 0,4-1,2 мм.

Цифры в маркировке листов означают высоту выступов.

Марки стеновой продукции: С8, С10, С18, С21, С44.

Несущий профнастил имеет гофры высотой 57, 60, 75, 114 мм.

Стандартные варианты комбинированной продукции: НС35, НС44.

Геометрические размеры:

  • ширина – 980-1850 мм;
  • длина – 2000 мм.

Применение

  • Универсальная продукция с маркировкой С предназначена для монтажа стен, перегородок производственных зданий (сооружений), изготовления утеплённых сэндвич-панелей, оград, ворот.
  • Профнастил для монтажа плоских и фальцевых кровель изготавливается с массивными рёбрами жёсткости. Для увеличения механической прочности и отвода конденсата применяется технология двойного профилирования: торцы имеют горизонтальные полки шириной до 10 мм.
  • Комбинированные профлисты применяются на стеновых или кровельных работах. Они предназначены для монтажа строительных объектов малой этажности с невысоким уровнем механических нагрузок. К этой категории относятся ангары, гаражи, нежилые помещения, малые архитектурные формы, остановочные павильоны.
  • Профилированный настил, при производстве которого используются алюминиевые сплавы или нержавеющая сталь, предназначен для ландшафтного дизайна, фасадных и облицовочных работ.

Купить профнастил Вы можете у нас. Звоните 8 (800) 777-19-60 наш менеджер проконсультирует Вас по подбору и оформит заявку.

Возврат к списку