Внимание! Появились компании, которые используют наше название. Это мошенники. Обращайте внимание на ИНН компании в договоре. ИНН Новаметалл Трейд: 5038102762
0
Сумма:
0 ₽
!
Внимание! Появились компании, которые используют наше название. Это мошенники. Обращайте внимание на ИНН компании в договоре. ИНН Новаметалл Трейд: 5038102762
МЕНЮ

Производство алюминиевого листа

Так как в чистом виде алюминий в природе отсутствует, для его получения осуществляется многоэтапная обработка рудного сырья.

Переработка в глинозём производится в электропроводящей среде с показателем силы тока до 400 кА. Сырьём для производства продукции служат бокситы, андалузиты, нефелины, лабрадориты, каолины и прочие руды.

Выделенный из них металл осаждается на дне электролизной ванны.

Изготовление

1. Для изготовления промежуточных заготовок используется глинозём, чушки и вторичный алюминий (отходы основного производства и бытового применения). Литейно-плавильные агрегаты перерабатывают алюминий при температуре до 1000 °С, рафинируют его в объёме жидкой ванны.

2. Затем металл направляется в миксер, а оттуда – на машину непрерывного литья.

3. Для изготовления отливок используется электромагнитные кристаллизаторы.

4. На литейных предприятиях жидкий металл перерабатывается в слитки прямоугольной формы. Перед прокаткой шестиметровые полуфабрикаты проходят подготовительную обработку.

    Она включает 4 операции:

  • резка на мерные длины;
  • фрезерование граней на глубину 3-10 мм;
  • плакирование;
  • нагрев в конвейерных электропечах.

5. Для конечной обработки металла используются прокатные клети станов горячей/холодной обработки. Вращающиеся цилиндрические валки сплющивают его до установленной техническим заданием толщины.

Количество прогонов (обычных или с приваркой плакировочных планшетов) зависит от того, какая конечная толщина определена техническим заданием.

6. Промежуточная форма полуфабриката после горячей прокатки: рулонные заготовки толщиной до 6-10 мм. Профили заданного сечения изготавливаются способом многократного холодного обжатия. Процедура улучшает внутреннюю структуру и механические характеристики металла, качество поверхности, плоскостность листов.

Размеры алюминиевых листов

Производство алюминиевого листа осуществляется в соответствии с требованиями ГОСТ 21631-76. По способу изготовления продукция с матовой или глянцевой поверхностью делится на две категории:

  • обычная (без последующей обработки);
  • с тонким слоем алюминия на поверхности (нормальная, технологическая или утолщённая плакировка).

Толщина готовых листов составляет 0.3-10.5 мм, ширина – 600-2000 мм.

Длина нарезаемых из рулонов на поперечных гильотинных ножницах прямоугольных карт: 2-7 м.

Плоский цветной прокат характеризуется прочностью, пластичностью, инертностью к агрессивным средам, устойчивостью к влаге и коррозии. Для его изготовления используются сплавы с легирующими добавками (магний, марганец, никель и другие металлы).

Продукция способна выдерживать нагрев до 350-400 °С. Особенности постоянной эксплуатации алюминия предполагают после обработки давлением проведение дополнительной термической обработки (отжиг или закалка с последующим естественным и искусственным состариванием).

У нас Вы можете купить листы видов:

Звоните, чтобы сделать заказ: 8 (800) 777-19-60.

Возврат к списку