Внимание! Появились компании, которые используют наше название. Это мошенники. Обращайте внимание на ИНН компании в договоре. ИНН Новаметалл Трейд: 5038102762
0
Сумма:
0 ₽
!
Внимание! Появились компании, которые используют наше название. Это мошенники. Обращайте внимание на ИНН компании в договоре. ИНН Новаметалл Трейд: 5038102762
МЕНЮ

Профнастил для забора: какой лучше выбрать


Профнастил — металлический лист, усиленный продольным профилированием. Волны выступают в качестве ребер жесткости. Профлисты типа С подходят для возведения заборов. Они устойчивы к ветровой нагрузке и к деформации. Чтобы защитить металл от коррозии, мы его цинкуем и наносим полимерное покрытие.

Сортамент листа от производителя:

Какие профили подходят для заборов?

Маркировка профнастила состоит из буквы и числа. Для ограждений подходит стеновой профлист, который обозначается буквой С. Цифры указывают на высоту волны.

Свойства металлических листов с разным типом профиля:

Маркировка

Описание и особенности применения

С-8

Предназначен для обшивки стен. Использовать его для монтажа заборов нежелательно. Листы могут деформироваться от ветра или сильных ударов.

С-10

Обладает достаточной прочностью при небольшой массе. Не поддается случайной деформации. Подходит для строительства ограждений высотой до 1,5 метров в безветренной местности.

С-14

Легко монтируется на каркасы. Выдерживает механические и ветровые нагрузки. Трапециевидная форма смотрится очень красиво. Используется для обшивки заборов и ворот.

С-15, С-16

Отличается широким ребром. Применяется и для строительства ограждений, и для обшивки кровли. Обладает устойчивостью к воздействиям любого вида. Максимальная высота монтажа: 2 метра.

С-18, С-20, С-21.

Самые прочные изделия в линейке. Предназначены для возведения заборов высотой от 2,5 метров, для строительства в суровых климатических условиях. В иных случаях использовать эти марки нежелательно из-за высокой цены.


Какой должна быть толщина листов

  • Материал толщиной до 0,45 мм обладает низкой упругостью. Он легко деформируется при сильном ветре и при ударах. От сильной нагрузки могут порваться отверстия под саморезы или заклепки.
  • Толщина листов 0,45-0,65 мм является оптимальной. При монтаже получится устойчивая и прочная конструкция.
  • Установка более толстых и мощных изделий (от 0,65 мм) экономически не оправдана.

Покрытие листов: оцинкованные или окрашенные

Оцинкованный лист

Полимерный лист

Оцинковка — самый доступный способ защиты металла от коррозии. Но после обработки листы остаются серо-стальными.

Бесцветный материал не принято ставить на приусадебных участках, в парках и других городских пространствах. Он востребован на стройплощадках и в промзонах.

Оцинкованный профнастил можно покрыть слоем цветного полимера. Полимерный слой придает дополнительную защиту от дождя и снега, от перепадов температуры.

Цвет покрытия может быть любым по желанию заказчика.

Ограждения, покрытые полимерной краской, отталкивают грязь. Появившиеся разводы или пятна легко смываются дождем.

Новаметалл СМЦ является производителем профнастила. Мы выпускаем профлист для заборов любого вида. По запросу мы изготовим партию с нужной толщиной и типом профиля. На изделия мы наносим цинковое и полимерное покрытие. Вы можете заказать любое количество материала с доставкой на объект.

По номеру 8 (800) 777-19-60 Вы можете получить бесплатную консультацию по подбору профилированного листа для забора.

Возврат к списку