Внимание! Появились компании, которые используют наше название. Это мошенники. Обращайте внимание на ИНН компании в договоре. ИНН Новаметалл Трейд: 5038102762
0
Сумма:
0 ₽
!
Внимание! Появились компании, которые используют наше название. Это мошенники. Обращайте внимание на ИНН компании в договоре. ИНН Новаметалл Трейд: 5038102762
МЕНЮ

Металлическая сетка для вольеров

Вольер — это открытая постройка для временного или постоянного содержания домашних любимцев. В них обычно живут собаки крупных пород, домашний скот или птица. Эти сооружения востребованы у владельцев частных домов, в сфере промышленного птицеводства и на животноводческих фермах.

В качестве ограждений в этих сооружениях используется металлическая сетка. Она создает ощущение свободы для животного, удерживает его в ограниченном пространстве, защищает людей от укусов и царапин при агрессивном поведении питомца.

Выбирать сетку из металла необходимо так, чтобы она не ломалась от действий зверя или птицы, не причиняла ему травм. Но одновременно была бы долговечной и не требовала ухода.

Для строительства загонов, вольеров используются:

  • Сварная. Поперечные и продольные элементы из проволоки у нее соединены сваркой, а сами прутья защищены от коррозии слоем цинка и краской.
  • Рабица. Она изначально разрабатывалась для других целей. Из-за типового размера ячеек для некоторых питомцев отверстия в ограждении будут крупными, для других — мелкими. Кроме того, из-за низкого качества обработки она может травмировать собаку или домашний скот.
  • ЦПВС. Просечно-вытяжная используется для армирования поверхностей во время отделки. Из-за маленькой прочности она не выдержит нагрузку от крупного домашнего любимца и порвется.

Сварная сетка наиболее подходит для строительства стенок вольера. Можно использовать оцинкованную или из нержавеющей проволоки. Благодаря сварным соединениям она устойчива к деформациям, не провисает и не растягивается под нагрузкой. Ячейки сохраняют начальные размеры. Отсутствие острых кромок предотвращает получение травм.

Слой цинка и полимерное декоративное напыление (у некоторых моделей) защищают металл от коррозии, воздействия дезинфицирующих средств и помета.

Преимущества использования сетки для вольера

  • Вентиляция пространства. Ячейки не задерживают потоки воздуха, поэтому место содержания питомца будет проветриваться.
  • Надежность. Стены из стальной проволоки удерживают вес животного, даже если оно будет бросаться на них. Прочность сохраняется в течение всего срока службы постройки.
  • Обзор. Ячеистые стены не закрывают обзор и не мешают хозяевам или посетителям наблюдать за питомцами.
  • Долгий срок службы. Благодаря защитному слою на прутьях ограждения служат 10+ лет без необходимости замены.

Также применение сетки позволяет сэкономить на строительстве в сравнении с использованием профлистов, древесины или других материалов.

При покупке металлической сетки нужно учитывать:


  • Вес. Чем крупнее зверь или птица, живущие в вольере, тем прочнее должно быть ограждение. Используются варианты с толстыми прутьями.
  • Степень агрессии. Для содержания диких животных и агрессивных собак необходимо ограждение повышенной прочности. Кроме того, размер ячеек подбирается так, чтобы питомец не мог высунуть лапу с когтями или морду и травмировать окружающих.
  • Размеры. От этого критерия зависит сечение ячеек. Они не должны быть слишком большими, чтобы обитатель вольера вылез наружу. При этом также важно, чтобы части тела обитателя не застревали в отверстиях.

В процессе строительства и выбора материала для стенок вольера не забудьте продумать способ крепления сетки. 


Возврат к списку