Заливка ленточных фундаментов осуществляется c обязательным использованием армирующего пояса. Он необходим для правильного распределения нагрузки на фундамент от веса строящегося здания, предотвращения последствий сдвигов грунта, морозного пучения, разрывов и расслоения бетона.
Правильный выбор арматуры для армирования поможет уберечь фундамент здания от преждевременного разрушения. У нас Вы можете купить качественную арматуру:
Наименование товара | Длина, м | R1 (диаметр) | Цена, руб/тн | Количество | Корзина |
---|---|---|---|---|---|
Арматура А3, 10 мм,9 м, рифленая | 9 | 10 |
по запросу
|
- + | |
Арматура А3, 10 мм,бухта, рифленая | бухта | 10 |
по запросу
|
- + | |
Арматура А3, 14 мм,11,7 м, рифленая | 11,7 | 14 |
44930
|
- + | |
Арматура А3, 12 мм,11,7 м, рифленая | 11,7 | 12 |
45665
|
- + | |
Арматура А3, 10 мм,11,7 м, рифленая | 11,7 | 10 |
48290
|
- + | |
Арматура А3, 10 мм,6 м, рифленая | 6 | 10 |
49130
|
- + |
При возведении ленточных фундаментов используется горячекатаная стальная арматура. Холоднодеформированная стальная проволока используется для монтажа только после дополнительного расчёта прочности в предельных состояниях.
Классификация для применения в промышленном и гражданском строительстве:
Стальные прутья с гладким профилем изготавливаются только в двух классах – A-I и A-II, из углеродистой стали обыкновенного качества Ст3 всех степеней раскисления.
Для изготовления продукции более высоких классов используются низколегированные стали марок 5ГС, 08Г2С, 10ГС2, 20ГС2, 25Г2С, 28С, 32Г2Рпс, 35ГС.
Строительство зданий с ленточными фундаментами осуществляется с использованием горячекатаной арматуры классом не ниже A-III (A400).
Материалом для её изготовления служит низколегированная конструкционная сталь марок 25Г2С, 35ГС (предел текучести – 400 Н/мм2).
Прутья более высокого класса (A-IV, A-V, A-VI) не используются, так как их прочностной потенциал без предварительного напряжения не будет использоваться в конструкции со 100 % эффективностью.
Армирование ленточных фундаментов в зависимости от технологического назначения и расположения связанных между собой стальных прутьев внутри каркаса бывает трёх видов:
Основная нагрузка распределяется между прутьями продольной арматуры. Вдоль сторон фундамента укладываются прутья диаметром 8-16 мм. Если высота конструкции больше полутора метров, поперёк неё осуществляется вертикальная закладка дополнительных прутьев гладкого профиля диаметром 6-8 мм.
Диаметр арматуры хомутов не находится в прямой зависимости от типа монолита. Стандартные значения, не менее:
Сечение хомутов должно составлять не ниже четверти диаметра рабочего армирования.
Диаметр прутьев для ленточного каркаса находится в прямой зависимости от длины стороны. Если она составляет меньше 3 м, диаметр принимается равным или больше 0,1 площади ленты. При длине больше 3 м – те же 0,1 % площади, но не меньше 12 мм.
По номеру 8 (800) 777-19-60 Вы можете получить бесплатную консультацию по подбору арматуры для фундамента.
ООО "Новаметалл Трейд"
Адрес: МО, г. Ивантеевка, ул.Трудовая 3В.
Email: info@novametcom.com
Бесплатно по России:
8 (800) 777-19-60
График работы: пн-пт 9:00 - 18:00
ИНН/КПП: 5038102762/503801001
ОГРН: 1135038009875
Цены, указанные на сайте, не являются офертой (в соответствии со ст.435 ГК РФ), и не влекут за собой обязательств ГК Новаметалл по заключению Договора. Окончательная стоимость и сроки поставки уточняются после составления Спецификации и фиксируются в Счете на оплату, а также Спецификации на поставку товара.
ГК Новаметалл © 2013 - 2023 - официальный сайт поставщика металлопроката