Внимание! Появились компании, которые используют наше название. Это мошенники. Обращайте внимание на ИНН компании в договоре. ИНН Новаметалл Трейд: 5038102762
0
Сумма:
0 ₽
!
Внимание! Появились компании, которые используют наше название. Это мошенники. Обращайте внимание на ИНН компании в договоре. ИНН Новаметалл Трейд: 5038102762
МЕНЮ

Алюминиевый профлист для градирен

Новаметалл СМЦ – производитель и поставщик алюминиевого профнастила для обшивки градирен ТЭЦ. Компания имеет большой опыт в поставке продукции для таких объектов в необходимых объемах.

Профлист для градирен нашего производства:

Для расчета заявки на поставку звоните: +7 (495) 108-79-47, 8 (800) 777-19-60 либо оставьте заявку на сайте info@novametcom.com.

О том, что такое градирни и для чего они нужны мы подробно рассказали на нашем канале в Яндекс.Дзен.


Градирни должны выдерживать длительные тепловые нагрузки, быть невосприимчивыми к воздействиям атмосферы: ветрами, сейсмической активностью.

Кроме того, нужно учитывать, что градирни постоянно контактируют с водой, а значит, нужно исключить любые коррозионные эффекты.

Поэтому основной материал, из которого делают корпус (обшивку) градирен – стеклопластик, металл и композитные материалы.

Металл - мастхэв любой градирни

Он прочный, с большим сроком службы. Из металла делают:

  • Основные (несущие) элементы конструкции;
  • Трубы и фитинги;
  • Приводные валы, которые могут работать даже в агрессивных средах – нержавейка;
  • Бассейны для охлажденной жидкости;
  • Отливы;
  • Ступицы вентиляторов;
  • Корпусы двигателя и редуктора;
  • Элементы запорной арматуры для трубопроводов.

В качестве исходного материала для изготовления этих деталей может использоваться латунь, бронза, нержавейка, чугун. Но самый востребованный – алюминий. Именно его обычно используют для монтажа обшивки градирен.

Алюминиевую обшивку используют в самых высокопроизводительных градирнях. Например, крупные ТЭЦ за сутки охлаждают почти 300 кубометров воды. Для того, чтобы процесс протекал правильно, и вода охлаждалась до нужной температуры, нужно обеспечить целостность башни. Только в этом случае создается тяга охлаждающего воздуха нужной силы.

При ночной подсветке градирни ТЭЦ становятся похожими на инопланетные космические корабли.

Раньше считалось, что хорошим материалом обшивки может быть пластик: он легкий и прочный.

Однако практика показала, что он не так устойчив к воздействиям окружающей среды, как хотелось бы: солнце, сильный ветер, зимнее обледенение (в градирнях же всегда вода – об этом же помним?) разрушают его. Материал покрывается «дырками», которые снижают производительность аппарата.

Почему выбирали пластик? Потому что его было легче крепить: его монтировали не к металлическому каркасу, а к деревянному брусу, которым был «огражден» каркас.

Сейчас обшивку делают из алюминиевых профлистов. Их к дереву крепить нельзя, ведь они тяжелее пластика. Поэтому для монтажа используют специальные скобы, а для прочности они проклепываются – примерно так же, как делают с обшивкой самолетов.

Плюс использования алюминия для обшивки градирни в том, что материал долговечный, невосприимчивый к любым природным воздействиям, поэтому способен обеспечивать бесперебойную работу аппарата.

Возврат к списку